Silber Sterling Repousseübergehäuse und Innengehäuse, mit schreitendem Löwen, Löwenkopf und Jahresbuchstabe „S“ und König George III punziert. Feines Champlevé-Ziffernblatt mit römischen Zahlen sowie Minuterie mit aufgesetzten arabischen Zahlen. Namenskartusche "Edmonds" beschrieben. Links ein Engel und rechts ein bärtiger Mann. Aufzug über die Rückseite. Feuervergoldetes Werk bezeichnet und „1535“ nummeriert. Gangbarkeit nicht geprüft, min. Del. Altersbedingter Zustand. London, 1793. Ø ca. 4,7-5,6 cm, Gesamtgewicht ca. 116 g
Category: Uhren