Eisen, polychrom bemalt. Offenes Metalluhrengehäuse, Front mit polychromem, eckigen Ziffernblatt und römischer Stundenskalierung, darüber Darstellung eines Blumenbouquets. Gangbarkeit nicht geprüft. F.a., altersbedingter Zustand. Alpenländisch, wohl 19. Jh. H ca. 28 cm
Uhren