14 K Gold-Gehäuse, gestempelt. Metall-Staubdeckel. Weißes Ziffernblatt mit arabischen Stundenzahlen, Strich-Minuterie sowie leicht vertieftem, dezentralem Sekundenfeld. Guillochiertes Gehäuse auf der Schauseite mit einem monogrammierten Wappen graviert. Deckel und Werk signiert. Gangbarkeit nicht geprüft, min. Del., altersbedingter guter Zustand. Schraube beim Glasdeckel fehlend. Ø ca. 5 cm, Gewicht ca. 77 g
Category: Uhren