14 K Gold-Gehäuse, gestempelt. Metall-Staubdeckel. Weißes emailliertes Ziffernblatt mit römischen Stunden und arabischen Minuterie. Auf dem rückwärtigen Deckel ist eine feine Emaille-Miniatur eines Blumenbouquets. Hr., Miniatur min. besch. Gangbarkeit nicht geprüft. Im orig. Schachtel. Ø ca. 3,3 cm, Gewicht ca. 25 g
Category: Uhren