Silber 835, an Fahnenunterseite mit Halbmond und Krone, Feingehaltsstempel und Meistermarke Lutz & Weiss aus Pforzheim punziert. Rundes, leicht vertieftes Tablett mit umrahmendem Kordelornament. Min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Pforzheim, 20. Jh. Ø ca. 30 cm, Gewicht ca. 606 g