Silber 835, am Boden und am Spiegel mit Feingehaltsstempel und Meistermarke bei 3 Teilen von Melitta Riegel, Remchingen b. Pforzheim versehen. Ein Schälchen unpunziert. Das Konvolut besteht aus 5 Teilen, darunter: 1 bauchiges Milchkännchen auf 4 filigranen Füßen stehend, Wandung mit voluten- und rankenförmigem Dekor versehen; 1 zugehörige bauchige Salière auf 4 filigranen Füßen stehend, inwendig vergoldet, Wandung mit Blumen- und Voluten- und Punktedekor verziert; 1 zugehöriges kleines ovales Tablett mit volutenverzierter Fahne; 2 im Durchbruch gearbeitete Anbietkörbchen. H ca. 2-8 cm, L x B ca. 9-20 x 7-13,2 cm, Gesamtgewicht ca. 514 g