Silber 800 und 835, am Rand mit Feingehaltsstempel, Meistermarke und Punze versehen. Konvolut bestehend aus 3 Teilen, darunter: 2 kleine, zylinderförmige Becher mit schauseitigem Traubendekor; 1 bauchige kleine Vase, die auf 4 Füßen steht. Die Wandung ist mit reliefierten Blumenornamenten verziert. Italien, nach 1968 und Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 5,2-8,4 x 4,6-6,5 cm, Gesamtgewicht ca. 160 g