Silber Sterling, am Boden mit schreitendem Löwen, Löwenkopf für London, Jahresbuchstabe „e“ für 1899 und Meistermarke punziert. Auf 3 Volutenfüßen erhebt sich eine runde Obstschale mit vertieftem Spiegel, bauchiger, leicht godronierter Wandung und ausgestelltem, durchbrochen gearbeitetem Rand mit geschweiftem Abschluss. Min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. London, 1899. H x Ø ca. 10 x 27 cm, Gewicht ca. 739 g