Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke und Formnummer „52860“ und Dekornummer „391110“ versehen. Kleine Teedose verziert mit dem Garbenmuster mit Kante. Goldumrandungen. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H ca. 9,5 cm
Porzellan