Öl/Holz. Maria mit dem Jesuskind, in Windeln gehüllt, neben der Krippe. ‚Am rechten Rand schaut der Esel auf die beiden. Das Bild ist in einem prächtigen kleinen Ädikularahmen, der gold und schwarz staffiert ist, gerahmt. Min. Kr., min. F.a., Rahmen min. best., ansonsten guter Zustand. 19. Jh. H x B ca. 14,5 x 10 cm, H x B ger. ca. 27 x 21 cm, u.Gl.
Category: Sakrale Kunst