Öl/Leinwand. Landschaft mit weidenden Kühen. In den späten Schaffensjahren malte Kühling ausschließlich oberbayerische Landschaften im Stil der französischen Meister des paysage intime. Min. ret., Krak., ansonsten guter Zustand, Rahmen min. best. H x B ca. 46,5 x 64,5 cm, ger.
Category: Gemälde 19. Jh.