Aquarell/Papier. Südliche Dorfstraße. Aquarell in hellen Blau- und Grüntönen. Bargheer ließ sich vom Expressionismus inspirieren und entwickelte daraus abstrakte Bildformen. Unten rechts signiert und datiert. Guter Zustand. Deutschland, 1963. H x B ohne Rahmen/mit Rahmen ca. 22 x 31,6/41 x 50 cm, u.Gl., passep., ger.
Category: Gemälde 20. Jh.