Aquarell/Papier. Stadtansicht mit Bäumen. Aquarell in dunklerer Farbpalette. Bargheer ließ sich vom Expressionismus inspirieren und entwickelte daraus abstrakte Bildformen. Unten rechts signiert und datiert. Papier leicht wellig, Rahmen min. best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1965. H x B ohne Rahmen/mit Rahmen ca. 31 x 42,2/51 x 65 cm, u.Gl., passep., ger.
Category: Gemälde 20. Jh.