Aquarell/Bleistift/Papier. Blick auf einen bewaldeten Park, im Hintergrund ist eine Stadt zu sehen. Aquarell in dunklerer Farbpalette. Bargheer ließ sich vom Expressionismus inspirieren und entwickelte daraus abstrakte Bildformen. Unten links signiert und datiert. 1 Ri. im oberen rechten Bildbereich (ca. 3,5 cm), Rahmen min. best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1967. H x B ohne Rahmen/mit Rahmen ca. 31 x 42,2/51 x 65 cm, u.Gl., ger.
Category: Gemälde 20. Jh.