Öl/Kupfer. Weihnachtsmarkt am Marienplatz in München. Die Darstellung ist stark von der graphischen Ausbildung des Malters geprägt. Unten links signiert. Verso beklebt und zertifiziert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 18 x 24,3 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.