Öl/Leinwand. Belebter Viehmarkt auf einem Marktplatz, der von niedrigen Häusern umrahmt ist. Verso gewidmet. Unten links signiert. Kaplans künstlerische Ausdrucksform geht auf die alte Münchner Schule des 19. Jahrhunderts zurück. Sein naturalistischer Stil ist geprägt von großer Feinheit. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 50 x 69 cm, H x B ger. ca. 64 x 84 cm
Category: Gemälde 20. Jh.