Öl/Leinwand. Eine junge Dame in südländischer Tracht vor Graslandschaft, mit rotem Tuch auf dem Kopf. Die Arme verschränkt blickt sie mit verträumtem Blick in die Ferne. Unsigniert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 28 x 22 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.