Öl/Leinwand. Eine Troika, ein dreispänniger Pferdeschlitten, auf der Flucht vor Wölfen in einem verschneiten Wald. Unten links signiert „W. Kolb“. Verso betitelt und signiert. In der Art von Afanasij Ivanovic Scheloumoff. Min. fl., min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland/Russland, 20. Jh. H x B ca. 60 x 80 cm, H x B ger. ca. 105 x 85 cm
Category: Gemälde 20. Jh.