Acryl-/Mixed-Media-Technik auf SW-Fotografie. Eine Fotografie des Tegernsees mit polychromen Übermalungen. Ein dynamischer Pinselduktus und kräftige Farbigkeit kennzeichnen die, oft religiösen, Bildwerke Stalmanns. Unten rechts signiert und datiert. 2 Risse (ca. 12-26 cm), ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1997. H x B ca. 123 x 196 cm, unger.
Category: Gemälde Moderne