Öl/Hartfaserplatte. „Lagune der Geometer“. Surrealistische Ansicht einer Lagune, mit dunklerer Farbpalette und gleichmäßiger sowie genauer Pinselführung. Der deutsche Maler und Grafiker Joachim Lüdcke ist ein Vertreter des Phantastischen Realismus. Seine Ölgemälde zeigen surreale Welten, zum Teil mit labyrinthartigen Strukturen. Unsigniert, Verso mit Etikett des „Deutscher Künstlerbund“ versehen. Guter Zustand, Rahmen min. best. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 101 x 120 cm, ger.
Category: Gemälde Moderne