Öl/Leinwand. Bildnis zweier Damen mit schwarzem Schleier. In dunkler, roter Farbpalette. Llovet studierte Malerei und katalanische Volkskunst und interessierte sich in seinen Bildern für Poesie und Philosophie. Unten rechts signiert. Verso signiert, datiert und betitelt „Majas“, „30M“. Rahmen best., ansonsten guter Zustand. Spanien, 1964. H x B ca. 92 x 60 cm, schmal ger.
Category: Gemälde Moderne