Farbige Kupferradierungen und Aquatinta. 2 Blätter „Gib acht wenn Du über die Prärie gehst. The death of thousand windows“. Das erste Blatt zeigt eine Landschaft, auf dem zweiten Blatt ist das Gedicht abgedruckt. Landschaft signiert, datiert "Wien am 20. Dezember 1976" und nummeriert sowie mit dem Copyrightzeichen und der Werknummer "761" versehen. Gedichtblatt am unteren Rand mit dem gestempelten Regentag-Emblem. Beide in der Platte bezeichnet und mit zwei roten Inkan-Stempeln. Verlegt von Gruener Janura AG, Glarus/Schweiz. Gedruckt bei Robert Finger, Wien. Exemplar 144/214. Gedicht min. fl., min., ansonsten guter Zustand. Österreich, 1976. H x B ohne Rahmen/mit Rahmen ca. 30 x 40/63-65,5 x 73-83 cm, u. Gl.
Category: Grafik und Lithographien