18 K Weißgold, in der Schiene gestempelt. Der tiefblaue Saphir wird von einer doppelten Entourage aus 30 reinweißen Brillanten von sehr guter Qualität umrahmt. Die Unterkaderung des ovalen, mehrstufig ansteigenden Ringkopfes ist in Gitterform gearbeitet, damit das Licht auch von unten in die Steine fällt. H x B Ringkopf ca. 1,6 x 1,3 cm, Ringgröße 55, Gewicht ca. 4 g
Category: Schmuck