Silber 800, am Rand mit Feingehaltsstempel, Land- und Herstellerpunze aus Palermo versehen. Henkelvase mit bauchigem und mit Akanthusblättern ziselierten Korpus sowie zwei zierlichen Volutenhenkeln. Guter Zustand. Palermo/Italien, 1944/1968. H ca. 32 cm, Gewicht ca. 444 g
Silber