Silber 835, am Boden mit Halbmond, Krone und Feingehaltsstempel sowie der Meistermarke M.H. Wilkens & Söhne aus Bremen versehen. Das Set besteht aus 6 glattwandingen Schnapsbechern und einem passigen kleinen Tablett. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x Ø Becher ca. 4 x 3,7 cm, L x B Tablett ca. 20,5 x 12,5 cm, Gesamtgewicht ca. 257 g