Silber 800, am Boden mit Feingehaltsstempel und unbekannter Punze, wohl Pseudo-Hanau, versehen. Kuchenheber reich verziert mit einem reliefierten Cellospieler am Griff und Familien-Szenerie am teils durchbrochen gearbeiteten Heber. Gebr.sp., ansonsten guter altersbedingter Zustand. Deutschland, 20. Jh. L ca. 24 cm, Gewicht ca. 77 g