Silber, 13 Lot, am Fußrand "V13" punzier, aufwendig "n° 30.232" nummeriert. Prächtiger Balusterschaft mit Akanthus- und Eichenranken verziert, eingelötete glatte Kuppe mit zwei Widmungen graviert. Inwendig vergoldet. Altersbedingte, gute Erhaltung. H x Ø ca. 29 x 10,3 cm, Gewicht ca. 306 g, 19. Jh.