Porzellan, am Boden mit unterglasurgrüner Marke versehen. Kaffeeservice bestehend aus 1 großen Tablett, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 5 Tassen und dazugehörige Untertassen, 5 Kuchenteller. Porzellan mit blau-weiß gestreiftem Dekor und Goldstaffierung. Min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. H x Ø ca. 5-17 cm x 4-16 cm, Tablett Ø ca. 34 cm