Porzellan, am Boden mit unterglasurgrünem Rautenschild und Formnummer „846“ versehen. Anbietschale mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, volutenförmigen, goldstaffierten Handhaben. Im Spiegel mit polychrom gemaltem Blumenbouquet verziert. Gold min. ber., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 6 x 15 x 22,5 cm