Porzellan, polychrom staffiert. Auf hellem Fond mit Blumen-, Baum- und Hühnerdarstellungen verziert. Am unteren und oberen Rand wie auch an der Halsung geometrische Muster. Seitlich zwei aufgelegte Handhaben in Form von Fo-Hunden. 1 Vase mit türkisener Innenwandung. Min. Glasurfehler, min. Klebereste, ansonsten guter Zustand. China, 19./20. Jh. H ca. 60,4 cm