Glas, Metall. Karaffe aus farblosem Glas. Korpus mit leicht gedrehtem Schliffdekor. Glashenkel mit Kordeldekor. Metallmontierung mit ziseliertem Blätterdekor versehen. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H ca. 21,5 cm
Glas