Holz, geschnitzt. Polychrom und teilweise goldgefasst. Maria in Kontrapost stehend und faltenreich drappierten Gewandhält das Jesuskind auf ihrem Arm. Mit barocken Elementen verzierter Sockel. F.a. Altersbedingter Zustand. Italien, 19. Jh. H x B x T ca. 62 x 22 x 16 cm
Category: Sakrale Kunst