Öl/Malkarton. Landschaftsgemälde in expressionistischer Manier mit pastosem Farbauftrag. Kleiner Bachlauf mit entfernter Stadtkulisse am Horizont, wohl Nürnberg. Rechts unten signiert " A.Gad". Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 21,5 x 29 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.