Öl/Leinwand, auf Karton doubliert. Weitläufige Seenlandschaft mit rotem Haus. Nach einem Studium an der Akademie in Charlottenburg war Discher als freier Portraitmaler aktiv. Auch Landschaften wurden zu einem festen Bestandteil seiner Arbeit. Links unten signiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 37,5 x 54 cm, ger.
Category: Gemälde 20. Jh.