Öl/Leinwand. An einem lichten Waldrand trifft ein Mann in Uniform eine feine Dame. Im Hintergrund erheben sich die bayerischen Berge. Min. Krak., min. fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, frühes 20. Jh. H x B ca. 40 x 58 cm, H x B ger. ca. 49 x 67 cm
Category: Gemälde 20. Jh.