Kupferstich/Papier. Ungewöhnliche Darstellung nach Franz Joachim Beich der Anbetung Christi in einer weiten Landschaft mit antikisierender Architektur. Im Hintergrund wird die Verkündigung an die Hirten gezeigt. Unten mittig das Wappen des römischen Patriziers J. B. de Rufin. Im Druck bezeichnet „F. J. Beich“ und „F. J. Spätt“. Altersbedingter Zustand. Deutschland, um 1734. H x B mit Passep./ohne Passep. ca. 56 x 68/68 x 85 cm, ger., u. Gl., passep.
Category: Grafik und Lithographien