Radierung/Papier, handkoloriert. Radierungen mit der Ansicht des Tegernsees mit der Rottacher Kirche, im Vordergrund ist ein Ruderboot mit einem Paar in Tracht platziert. Guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 11,8 x 16,2 cm, H x B ger. ca. 24,2 x 30,2 cm, passep., u.Gl.
Category: Grafik und Lithographien