Aquarell/Papier. Weiß gehöhte Aquarellzeichnung einer feinen Dame neben einem Blumenbouquet. Rückseitig beschrieben mit "Frau Lasse Nürnberg 1836". Altersbedingt gut erhalten. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 9 x 7 cm, u.Gl., ger., passep.
Category: Grafik und Lithographien