Fayence, am Boden mit unterglasurblauer Marke versehen. Set bestehend aus 9 Tellern mit geschweiftem Rand, heller Fond polychrom handbemalt mit leicht unterschiedlichem Floraldekor, einem Blumenhorn und einem Vogel. Roter Wellenrand. 4 Teller mit „GQ“ monogrammiert. 1 Teller altgekl., best., min. Glasurfehler, ansonsten guter Zustand. Frankreich, 19. Jh. Ø ca. 24,5 cm
Category: Varia