14 K Gold, bicolor, gestempelt. Längliche bewegliche Glieder gestalten dieses feines Armband, auf der Schauseite ein preziöser Mittelpunkt in Rautenform, reichlich mit 19 Brillanten von zus. ca. 0,25 ct besetzt. Um 1910. L ca. 18 cm, Gewicht ca. 8 g
Schmuck