18 K Gold, gestempelt und mit Juwelierpunze „K“ versehen. Naturgetreu gearbeitete Brosche in Form eines Maiglöckchenbouquets. Blätter sowie Blumen emailliert. Emaille am rechten Blatt min. besch. H x B ca. 4 x 4,6 cm, Gewicht ca. 22 g
Schmuck