18 K Gold, gestempelt und mit Juwelierpunze „K“ versehen. Die grün emaillierte und mit Blättern verzierte Ringschiene flankiert einen ovalen Opal. Der mittige Stein ist von einem luminösen Diamantenkranz umrahmt. Ringgröße 56, Gewicht ca. 8 g
Schmuck