14 K Weißgold, gestempelt und mit Juwelierpunze versehen. Clip-Anhänger mit zentraler Perle, umrandet von 5 kleineren Perlen und besetzt von 5 Saphiren in Rundschliff. Deutschland, 1990er Jahre. Ø Perlen ca. 3-7 mm, Ø Clip ca. 1,8 cm, Gewicht ca. 5 g
Schmuck