18 K Gelbgold, gestempelt. 2 Deckel-Gehäuse, elegant monogrammiert. Arabische Stundenzahlen auf Emaille-Ziffernblatt mit vertieftem, dezentralem Sekundenfeld, goldene Louis XV-Zeiger. Gangbar, kl. Kratzer am Glas, kaum sichtbare handschriftlich hinzugefügte Ziffern, min. Gebr. sp., ansonsten gut erhalten. In originalem Etui. Ø ca. 5,2 cm, Gewicht ca. 107 g
Category: Uhren