Aufbau in Weichholz, Kirschbaum furniert. Dreischübige Kommode, an den Ecken abgeschrägt über konisch nach unten sich verjüngenden Vierkantbeinen. Plattenkante ebonisiert. Eingelegte Schlüsselschilder. Handhaben wurden entfernt. Altrest., gute Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H x B x T ca. 113 x 118 x 59,5 cm
Category: Möbel