Aufbau in Weichholz, Kirschbaum furniert. Über einer Bodenplatte mit ebonisiertem Rand in der Front zwei Säulenbeine. Zur Rückwand geöffnen. Die gerade Zarge mit zentraler Schublade. Die Platte mit ebonisiertem Profil. Rest., gute Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H x B x T ca. 87 x 53 x 36 cm
Category: Möbel