Silber 925, am Stiel mit Feingehaltsstempel und Herstellerpunze aus Mexiko versehen. Das 48-teilige Besteck besteht aus 8 Messern, 8 Gabeln, 8 Löffeln, 8 kleinen Gabeln, 8 Kaffeelöffeln, 8 Buttermessern. Das Besteck weist an den Griffen ein umrandendes Volutenmotiv auf. Guter Zustand. Mexiko, 20. Jh. L ca. 12,2-24,3 cm, Gesamtgewicht ohne Messer ca. 1.661 g, Gewicht Messer ca. 685 g