Porzellan, polychrom staffiert. Auf einem ovalen Sockel schneidet ein Mädchen Reben, der neben ihr auf einem Stein sitzende Junge legt die Trauben in seinen Mantel. Altgekl., min. best., ansonsten altersgemäßer Zustand. H ca. 13,5 cm
Porzellan