Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen versehen. 21-teiliges Mokkaservice für 6 Personen bestehend aus 6 Tassen, 6 Untertellern, 6 Gebäcktellern, 1 Zuckerdose, 1 Kanne, 1 Milchgießer. Service mit floralem Aufglasurdekor, erhabenen Blütenverzierungen und Goldrand verziert. 2. Wahl, 1 min. Chip (ca. 1 mm) an 1 Tassenkante, ansonsten guter Zustand, Rosenknospen unbeschädigt. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 6,8 - 15,5 cm, H ca. 5,2 - 21,5 cm