Porzellan, am Boden mit „T. Kärner“ signiert und Modellnummer „340“ versehen, am Sockel Rautenschild-Prägemarke und „J.H.“ monogrammiert. Polychrome Darstellung einer Goldammer. Schnabel und Vogelschwanz min. best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H ca. 9,5 cm